Новости Мингорисполкома

В Минске снижается количество убыточных организаций.

- Финансовые показатели организаций города за январь-октябрь 2021 г. имели положительную динамику. Обеспечен рост выручки от реализации – на 13,2 %, чистой прибыли – в 1,5 раза.

Сохраняется сбалансированность темпов роста производительности труда по выручке от реализации (120,1 %) и заработной платы (114,4 %) – коэффициент соотношения составил 1,05.

Во время прямой телефонной линии рассказал заместитель председателя Мингорисполкома Юрий Трущенко

 

 

Промышленность, транспорт, гуманитарная сфера: в Минске обсудили направления сотрудничества Беларуси с Москвой

Владимир Кухарев, председатель Мингорисполкома:

- Отметил тесное взаимодействие с Москвой и тенденцию по формированию кооперативных связей, большие перспективы сотрудничества в промышленной, строительной, гуманитарной и других сферах. 
Этот результат надо наращивать, не останавливаться на достигнутом. Если есть какие-то вопросы и проблемы, их надо решить.

Сергей Черемин, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы:

- Уровень взаимодействия в этом году не претерпел изменений и остается плодотворным и перспективным. Для нас важно продолжать сотрудничество во всех сферах, особенно взаимодействие с регионами.

Следующее заседание рабочей группы Сергей Черемин предложил провести в Москве.

 

В Минском горисполкоме на совещании рассмотрены вопросы деятельности служб «одно окно»

Анна Мательская, управляющий делами Мингорисполкома:


- Со службами «одно окно» администраций районов г. Минска, Мингорисполкома обсуждены проблемные вопросы, возникающие в работе, в том числе при взаимодействии со структурными подразделениями администраций районов г. Минска, осуществляющих административные процедуры прием заявлений и выдачу решений по которым обеспечивается службой «одно окно». Обращено внимание на создание надлежащих условий при обращении граждан в службу.

✔️По итогам проведенного совещания местным исполнительным и распорядительным органам г. Минска даны рекомендации о совершенствовании деятельности служб «одно окно».